ФФД ККТ 1.2: уже скоро, во всех онлайн кассах страны

Налоговики в очередной раз решили показать всем, что они работают. Не успели еще предприниматели с наступлением этого года переделать свои кассовые аппараты для работы с форматом фискальных данных 1.05 (соответственно, всем через какое-то время предстоит переход на ФФД 1.1).
А тем временем ФНС России уже «замутило» новый формат фискальных данных – ФФД 1.2. Проект Приказа ФНС, которым вводится ФФД 1.2, уже прошел общественное обсуждение. Каких-либо предложений от общественности, к сожалению, не поступило (а ведь могли бы им предложить, например, … ).
Сейчас проект приказа находится на антикоррупционной экспертизе, и видимо к лету его утвердят, а потому – готовьте Ваши денежки, господа предприниматели. Всё это «творчество» налоговиков в конечном итоге приведёт только к тому, что предприниматели будут вынуждены тратить свои деньги на оплату модернизации своих кассовых аппаратов. Ну а кто именно в конце концов заплатит за всё это – думаю, что объяснять не нужно. Платить придется всем нам, обычным гражданам, поскольку любые увеличения себестоимости бизнес в конечном итоге перекладывает на покупателей товаров (работ, услуг), повышая цены.


По вопросам применения 54-ФЗ записаться на прием или консультацию к юристу в Серпухове можно по телефону +7(916)442-83-03.